Start » Stadtteilschulen

Stadtteilschulen

In der folgenden Tabelle finden Sie eine Liste der Stadtteilschulen in Hamburg. Sie erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, wenngleich wir bemüht sind, sie aktuell und vollständig zu halten. Sollten Ihnen Einträge fehlen oder Fehler auffallen, nehmen Sie gerne Kontakt zu uns auf.

Als weitere Quellen empfehlen wir:

name_sortnamelinkbezirkkersepl_region
Albert SchweitzerAlbert-Schweitzer-Schulehttps://albert-schweitzer-schule.hamburg.de/Nord4214
Alter TeichwegStadtteilschule Alter Teichweghttps://www.gs-atw.de/Nord4113
AltrahlstedtStadtteilschule Altrahlstedthttps://stadtteilschule-altrahlstedt.hamburg.de/Wandsbek5119
Am HafenStadtteilschule Am Hafenhttps://schule-am-hafen.eu/Mitte111
Am HeidbergStadtteilschule Am Heidberghttps://amheidberg.de/Nord4214
Auf der VeddelStadtteilschule auf der Veddelhttps://schule-auf-der-veddel.hamburg.de/Mitte72
BahrenfeldStadtteilschule Bahrenfeldhttps://www.stadtteilschule-bahrenfeld.de/Altona214
BergedorfStadtteilschule Bergedorfhttps://www.gs-bergedorf.de/Bergedorf6120
BergstedtStadtteilschule Bergstedthttps://bergstedt.schulhomepages.hamburg.de/Wandsbek5218
BlankeneseStadtteilschule Blankenesehttps://stadtteilschule-blankenese.hamburg.de/Altona226
BramfeldStadtteilschule Bramfeldhttps://www.stadtteilschule-bramfeld.de/Wandsbek5316
Brüder GrimmBrüder-Grimm-Schulehttps://brueder-grimm-schule.hamburg.de/Mitte122
Ehestorfer WegStadtteilschule Ehestorfer Weghttp://www.schule-ehestorferweg.de/Harburg7121
EidelstedtStadtteilschule Eidelstedthttps://stadtteilschule-eidelstedt.hamburg.de/Eimsbüttel3211
Emil KrauseEmil-Krause-Schulehttps://emil-krause-schule.hamburg.de/Nord4113
EppendorfStadtteilschule Eppendorfhttps://www.gseppendorf.de/Nord4212
Erich KästnerErich-Kästner-Schulehttps://www.erich-kaestner-schule-hamburg.de/Wandsbek5316
FinkenwerderStadtteilschule Finkenwerderhttps://www.sts-finkenwerder.de/Mitte73
Fischbek FalkenbergStadtteilschule Fischbek-Falkenberghttps://www.stadtteilschule-fischbek-falkenberg.de/Harburg7322
FlottbekStadtteilschule Flottbekhttps://www.sts-flottbek.de/Altona7
Fritz SchumacherFritz-Schumacher-Schulehttps://fss-hh.de/Nord4214
Geschwister SchollGeschwister-Scholl-Schulehttps://gsst.hamburg.de/Altona225
GoetheGoethe-Schule Harburghttps://goethe-schule-harburg.schulhomepages.hamburg.de/Harburg7121
Gretel BergmannGretel-Bergmann-Schulehttps://www.gretel-bergmann-schule.de/Bergedorf6120
Gyula TrebitschGyula-Trebitsch-Schule Tonndorfhttp://www.gyula-trebitsch-schule-tonndorf.de/Wandsbek5115
Hamburg MitteStadtteilschule Hamburg-Mittehttps://stadtteilschule-mitte.hamburg.de/Mitte111
Heinrich HertzHeinrich-Hertz-Schulehttps://hhs.schule-hamburg.de/Nord4112
Helmuth HübenerStadtteilschule Helmuth Hübenerhttps://www.helmuthhuebener.de/Nord4113
HornStadtteilschule Hornhttps://sts-horn.de/Mitte122
Ida EhreIda-Ehre-Schulehttps://www.idaehreschule.de/Eimsbüttel318
Ilse LöwensteinIlse-Löwenstein-Schulehttps://ilse-loewenstein-schule.hamburg.de/Nord4213
Irena SendlerIrena-Sendler-Schulehttps://irena-sendler-schule.hamburg.de/Wandsbek5217
Julius LeberJulius-Leber-Schulehttps://www.jls-hh.info/Eimsbüttel3211
KirchwerderStadtteilschule Kirchwerderhttps://stadtteilschule-kirchwerder.hamburg.de/Bergedorf6120
Kurt TucholskyKurt-Tucholsky-Schulehttp://www.tucholsky-schule.de/Altona224
LessingLessing-Stadtteilschulehttps://lessing-stadtteilschule.hamburg.de/Harburg7121
LohbrüggeStadtteilschule Lohbrüggehttps://stadtteilschule-lohbruegge.hamburg.de/Bergedorf6120
LurupStadtteilschule Luruphttps://www.stadtteilschule-lurup.de/Altona225
MaretstraßeStadtteilschule Maretstraßehttp://www.maretstrasse.de/Harburg7121
Max BrauerMax-Brauer-Schulehttp://www.maxbrauerschule.de/Altona214
Max SchmelingMax Schmeling Stadtteilschulehttps://www.max-schmeling-stadtteilschule.de/Wandsbek15
MeiendorfStadtteilschule Meiendorfhttps://sts-meiendorf.hamburg.de/Wandsbek5319
MümmelmannsbergStadtteilschule Mümmelmannsberghttps://www.stadtteilschule-muemmelmannsberg.de/Mitte122
Nelson MandelaNelson-Mandela-Schulehttps://www.nelson-mandela-schule-kirchdorf.de/Mitte723
NiendorfStadtteilschule Niendorfhttps://stadtteilschule-niendorf.hamburg.de/Eimsbüttel3210
ÖjendorfStadtteilschule Öjendorfhttps://www.stadtteilschule-oejendorf.de/Mitte122
OldenfeldeStadtteilschule Oldenfeldehttps://sts-oldenfelde.hamburg.de/Wandsbek5319
Otto HahnOtto-Hahn-Schulehttps://otto-hahn-schule.hamburg.de/Wandsbek5115
PoppenbüttelStadtteilschule Poppenbüttelhttps://stadtteilschule-poppenbuettel.hamburg.de/Wandsbek5217
Richard Linde WegStadtteilschule Richard-Linde-Weghttps://richard-linde-weg.de/Bergedorf6120
RissenStadtteilschule Rissenhttps://www.stadtteilschule-rissen.de/Altona226
Schule am SeeStadtteilschule Schule am Seehttps://amsee.hamburg.de/Wandsbek5316
StellingenStadtteilschule Stellingenhttps://stadtteilschule-stellingen.schulhomepages.hamburg.de/Eimsbüttel319
Stübenhofer WegStadtteilschule Stübenhofer Weghttps://stuebi-hamburg.de/Mitte713
SüderelbeStadtteilschule Süderelbehttps://suederelbe.hamburg.de/Harburg7322
WalddörferStadtteilschule Walddörferhttps://stadtteilschule-walddoerfer.de/Wandsbek5218
WilhelmsburgStadtteilschule Wilhelmsburghttps://www.stadtteilschule-wilhelmsburg.de/Mitte723
WinterhudeStadtteilschule Winterhudehttps://www.sts-winterhude.de/Nord4112